MERCREDI 14 AOÛT

EN JOURNÉE

10h-18h : village de la mer
10h-20h : exposition photos
10h-20h : exposition peintures Bruno Blouch

dans l'après-midi :
atelier broderie
atelier chocolaté de la maison Larnicol
17h30-18h : défilé inaugural en ville


CONCERTS GRATUITS

à partir de 18h30 :
Ensemble de danse folk Bitola (Macédoine)
The Basement Boys
Tri Yann


JEUDI 15 AOÛT

EN JOURNÉE

9h-18h : puces de mer
10h-20h : village de la mer
10h-20h : exposition photos
10h-20h : exposition peintures Bruno Blouch
à partir de 12h : animations musicales

dans l'après-midi :
atelier broderie
atelier chocolaté de la maison Larnicol


CONCERTS GRATUITS

à partir de 18h :
Lauréat tremplin Jeunes en scène
Banda de Gaitas Ximiela
Les Négresses vertes
N'Diaz


VENDREDI 16 AOÛT

EN JOURNÉE

10h-20h : village de la mer
10h-20h : exposition photos
10h-20h : exposition peintures Bruno Blouch

dans l'après-midi :
atelier broderie
atelier chocolaté de la maison Larnicol
animations musicales
démonstration de sauvetage en mer


CONCERTS GRATUITS

à partir de 18h :
Bielefeld Senne
Cercle celtique Olivier de Clisson
Manau
Aroze





SAMEDI 17 AOÛT


EN JOURNÉE

10h-20h : village de la mer
10h-20h : exposition photos
10h-20h : exposition peintures Bruno Blouch

à partir de 12h :
animations musicales
atelier broderie
atelier chocolaté de la maison Larnicol
initiation à la danse bretonne
concours de costumes
conférence






CONCERTS GRATUITS

à partir de 18h :
Bielefeld Senne
Les P'tits Yeux
Capercaillie
Strollad






DIMANCHE 18 AOÛT


EN JOURNÉE

10h30 : Grande parade
de cercles celtiques et bagadoù
+ de 2000 participants. Départ de la gare.
(Entrée 9€ ; 7€ en pré-vente ;
- de 12 ans gratuit)

à partir de 12h30 :
danses et musiques traditionnelles sur scène
battage à l'ancienne
lutte bretonne
Triomphe des sonneurs
et Dañs Breizh Express
13h-20h : village de la mer
13h-23h : exposition photos
10h-23h : exposition peintures Bruno Blouch



CONCERTS GRATUITS

à partir de 20h :
Flour d'Inmourtalo
Gangbé Breizh Band